Гродненские хоккеисты досрочно стали обладателями Континентального кубка

Уже во втором матче турнира гродненские хоккеисты обеспечили себе победу в Континентальном кубке.

В субботу подопечные Василия Спиридонова  противостояли хозяевам площадки, немецкому клубу «Фиштаун Пингвинз». Как и в первом матче против французов, игра изобиловала заброшенными шайбами.

В первом периоде шайба дважды побывала в воротах хозяев после точных бросков Широкова и Корсакова. Во второй двадцатиминутке дубль Кристека увеличил преимущество гродненцев, правда, между этими двумя шайбами немцы один гол отыграли. Незадолго до второго перерыва счет на табло стал уже 5:1 после броска Коршунова.

Заключительный период превратился в формальность: соперники обменялись голами, у «Немана» отличился Сергей Малявко. Таким образом, матч завершился со счетом 6:2, что позволило «Неману» досрочно завоевать трофей и путевку в Лигу чемпионов.

11 января «Неман» сыграет с казахским «Иртышом», но турнирного значения матч иметь не будет, оба своих поединка азиаты проиграли, поэтому претендовать на победу в суперфинале они уже не могут.

Для «Немана» трофей стал первым в истории. Раньше лучшей командой турнира дважды становилась «Юность». Команда Михаила Захарова выигрывала в 2007 и 2011 годах.