Гродненские хоккеисты с победы стартовали в суперфинале Континентального кубка (видео)

В первом матче турнира «Неман» не оставил перьев от анжерских уток.

В немецком Бремерхафене начались матчи суперфинала Континентального кубка, где единственную путевку в Лигу чемпионов оспаривают четыре команды.

В первый игровой день жеребьевка свела на площадке «Неман» и французский «Анже Дакс». Подопечные Василия Спиридонова уверенно провели поединок и не оставили соперникам ни единого шанса, одержав победу со счетом 5:0.

Начало французскому позору на исходе первой минуты игры положил Александр Малявко, а спустя еще четыре минуты точный бросок от синей линии удался Андрею Коршунову. Во второй половине периода капитан оформил дубль – на первый перерыв команды ушли со счетом 3:0 в пользу гродненцев.

Во второй двадцатиминутке «Неман» показал хорошую игру в защите. Французы пытались размочить счет, но уверенные действия всей команды возле своих ворот и надежная игра Саманькова свели все усилия «уток» на нет.

Зато «Неман» ждал своего шанса и дважды им воспользовался. Сначала Михайлов и Ластовецкий поймали французов на контратаке и здорово разыграли комбинацию «два в ноль». Затем Медведев увидел подключение Широкова и отдал передачу через центр площадки: латвийский легионер вышел на ворота и поставил точку.

Третий период «красно-черные» играли в экономном режиме, видимо, держа в уме субботний поединок против хозяев. Команда Василия Спиридонова имела преимущество в два игрока, но счет на табло не изменился. «Неман» одерживает крупную победу на радость гродненцам и тем 20-30 болельщикам, которые отправились в Германию.

По итогам встречи лучшим игроком в составе белорусского клуба был признан Андрей Коршунов. В субботу в 22 часа по белорусскому времени «Неман» сыграет с хозяевами турнира «Фиштаун Пингвинз».