Семья из Ивьевского района осталась на Рождество без дома

Неспокойный рождественский вечер выдался у семьи из деревни Кирвели Ивьевского района.

фото: newsbel.by

Из-за короткого замыкания проводки холодильника в доме начался пожар в среду, 7 января. Папа с тремя дочерьми-школьницами находились в жилой комнате и не подозревали об опасности, когда в кухне начался пожар. Спустя время глава семьи открыл дверь и увидел перед собой пламя — огонь перекинулся на него.

Средняя дочь разбила окно, и папа с соседом, который тут же прибежал на помощь, вытащили детей из горящего дома. Хозяин тем временем пытался остановить пожар, чтобы спасти имущество. Однако справиться с огнем ему не удалось. Мужчина получил ожоги 1–2 степени рук и спины (13% тела). Медики госпитализировали пострадавшего в районную больницу, рассказал главный специалист центра пропаганды и обучения Гродненского областного управления МЧС Иван Микьянец.

Около 40 минут потребовалось спасателям, чтобы справиться с возгоранием. В результате пожара уничтожена кровля, повреждено перекрытие и имущество в доме. Семья временно будет проживать у бабушки и дедушки в этой же деревне. Местные органы власти рассматривают вопрос о выделении погорельцам нового жилья.