Дети из хосписа поменялись подарками с добрыми гродненцами

Дети из хосписа, участвуя в проекте «Вечёрки» «Тайный Санта», поменяли игрушки, сделанные своими руками, на подарки отзывчивых гродненцев.

Фото Евгения Кондратовича

Двадцать два ребенка из хосписа при поддержке волонтеров сделали пушистых овечек, маленькие елочки из шишек и другие новогодние символы. По словам директора Гродненского детского хосписа Ольги Шульги, дети на прощание фотографировались со своими поделками и отдавали их скрепя сердце. К каждому подарку они прикрепили праздничные пожелания и оставили в новогоднем мешке «Вечёрки».

Гродненцы приносили в редакцию «ВГ» подарки для детей, взамен вытягивая сюрпризы. Самым первым пришел меняться годовалый Никита со своими родителями. Первоклассница Настя приготовила целых три подарка — мягкие игрушки, альбом, пазлы. 15-летняя Настя положила в мешок веселую мягкую коровку, которая надевается на руку. Нина Петровна рассказала продавцу игрушек, что идет к детям из хосписа, и тот передал подарок от себя.

 

 

Гражина и Саша пришли с множеством мягких игрушек. Гродненцы дарили фломастеры и карандаши, тетрадки и альбомы, принесли большую фарфоровую куклу и даже детскую косметику. Все это дети получили на утреннике, который прошел на факультете психологии Гродненского госуниверситета 19 декабря.

Хотя мы уже передали подарки детям, жители города продолжают приносить игрушки, сладости и материалы для творчества. При этом они уже не меняются, а просто оставляют свои праздничные свертки, поскольку поделок из хосписа уже не осталось.

Гродненский детский хоспис, тяжело больные и неизлечимые дети и их родители благодарят горожан за приготовленные к Новому году сюрпризы и поддержку хосписа, а также желают крепкого здоровья, Божьей благодати и мира в семьях.