Гродненцы начали новый год с забега трезвости

В первый день 2015 года на тропе здоровья устроили массовый забег.

Несмотря на то что спортивное мероприятие началось в полдень 1 января, поучаствовать в нем решили около ста любителей здорового жизни. На старт вышли 60 человек, остальные присутствующие их активно поддерживали. 

Самым младшим участником пробега оказался 10-летний школьник, а самой старшей стала 65-летняя гродненка, рассказал организатор акции в Гродно Денис Шевченко.

Первым 3-километровую дистанцию преодолел солдат-срочник  Владимир Алексейчик. Молодой человек служит в в/ч 5522 УВД. На пробег он пришел с двумя сослуживцами, которые тоже показали хорошие результаты. В воинской части об акции узнали из интернета и решили поддержать начинание.

Победитель забега Владимир Алексейчик

Гродно стал первым белорусским городом, присоединившимся к акции. Мероприятие прошло в рамках международного спортивного проекта, направленного на популяризацию здорового образа жизни и привлечение молодежи к спортивным праздникам. Трезвые пробеги состоялись 1 января в Москве, Киеве и других городах.

По словам Дениса Шевченко, старты за здоровый образ жизни инициаторы хотят сделать в Гродно традиционными. Планируют проводить их четыре раза в год: зимой, весной, летом и осенью. Ближайший рассчитывают организовать весной 2015 года.