От фейерверков до стриптиза: как провести большие выходные

Фейерверки и дискотека на главной площади, стриптиз от Деда Мороза в клубе, цирковые трюки в филармонии, и «Три богатыря» в кино — так пройдут вторые большие выходные в Гродно с 1 по 4 января.

фото: kolyan.net

Отметить праздник с детьми по–прежнему приглашают в филармонию, где пройдет представление «Зимняя фантазия» с цирковыми трюками, в театр кукол, драмтеатр и Центр культуры Гродно. Веселый праздник для детей устроят также в зоопарке и в Коробчицах.

Тем временем главным событием для многих горожан станет елка на площади Ленина. Веселиться здесь начнут с полвторого ночи. Ретродискотека, три световых шоу и аниматоры ожидают гостей.

Зажигать по полной программе будут в ночных клубах города. Здесь праздник каждый день. Встретить Новый год в компании известных белорусских шоуменов Андрея Бонда и Артема Рыбакина приглашают в «Альфа Центавра» 31 декабря. С 1 по 4 января в клубе пройдет ретровечеринка, стриптиз, фрик-шоу и выступление Dj Tomcraft. Еще одно стрип-шоу от Деда Мороза и Снегурочки ожидается в ночном клубе «Тайм-аут», а ретро-дискотека в «Movie 60@». 2 января в этом клубе пройдет вечеринка-знакомство «Новогодний светофор». Девушкам и парням предлагают одеться по особому дресс-коду: красный — занят(а), желтый — готов(а) к беседе, зеленый — в активном поиске. Гавайский Новый год устроят в кафе-клубе «Чемпи».

Для любителей спокойного отдыха кинотеатры приготовили еще несколько премьер: к киноальманахам «Елки 1914» и «Мамы 3» добавились российский мультик «Три богатыря: ход конем», фэнтези «Седьмой сын», история о пророке Моисее «Исход: Цари и боги».

Напомним, что сейчас рождественская выставка «Анёльскім шляхам» проходит в музее истории религии. В субботу, 27 декабря, в арт-галерее «Крыга» открылась экспозиция гродненского художника Алеся Ступеня «Сутішанасць». Автор больше известен как дизайнер интерьера, однако к своему 65-летию Алесь подготовил серию картин, в которых внимательный зритель почувствует душу художника.