Новогодние праздники: всё о программе, работе транспорта, поликлиник и рынков

«Вечёрка» подготовила праздничный «путеводитель» по новогоднему Гродно.

Главные новогодние мероприятия пройдут на площади Ленина. В этом году гродненцев удивят сразу тремя световыми шоу. Праздник начнется в 1.30 со светодиодного шоу, которое плавно перейдет в лазерное. Хореограф в костюме козочки научит публику танцевальным движениям, а в 2 часа ночи гродненцев ожидает десятиминутный новогодний фейерверк.

Программа новогодних мероприятий в Гродно

Напомним, подход к главной елке города будет ограничен: в целях безопасности сотрудники милиции организуют 5 контрольно-пропускных пунктов. В зону безопасности нельзя будет проносить алкоголь, петарды, транспаранты, оружие и даже велосипеды.

Кого не пустят на главную елку (+схема КПП)

Кстати, центр города будет перекрыт для движения, а транспорт поедет в особом режиме. У горожан в новогоднюю ночь будет возможность добраться из центра до спальных микрорайонов.

Как поедет общественный транспорт в новогоднюю ночь и 1 января

Также в праздничном режиме работают рынки, банки и гродненские поликлиники. На Советской продолжит торговлю рождественская ярмарка

Как будут работать рынки, банки, поликлиники, консульства на Новый год и Рождество

Кстати, попариться на праздники не удастся – городские бани уходят на длинные выходные.  Зато ФОК будет отдыхать только 1 января. 

Куда еще пойти в праздники

Развлекательную программу для гродненцев подготовили в клубах, театрах и кинотеатрах, зоопарке и Коробчицах.

Всех, кому надоело сидеть в Новый год перед телевизором, поклонники здорового образа жизни приглашают на «трезвый» забег 1 января.  Мероприятие начнется в 12.00 в Пышках. Организаторы обещают горячий чай, фотосессию и море позитивных эмоций.

А 2 января горожан ожидает «космическое» шоу. Традиционный запуск новогодних ракет начнется на стадионе «Неман» в 14.00. В небо взлетят модели в виде Деда Мороза, снеговика и елочек, а также символы уходящего и наступающего года – лошадь и овечка.

В Мирском замке 2 и 3 января пройдут рождественские балы. В программе — гангстерская вечеринка, дуэли и дегустация мороженого.

Читайте также: