На картах Яндекс разместили новогодние ели в белорусских городах

Белорусские города в интернете украсили новогодними елями - трехмерные изображения праздничных деревьев появились в местах городских гуляний и парках на сервисе Яндекс.Карты. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе компании "Яндекс".

Всего на картах Беларуси установили 35 новогодних елей — в основном в Минске и областных центрах. 3D-модели многих лесных красавиц выполнены под стать оригинальным деревьям. Так, изображение ели в центре Минска дает представление о размерах и внешнем виде конструкции, которую ежегодно собирают на Октябрьской площади.

Помимо Беларуси трехмерные изображения новогодних елей появились на картах России, Украины и Казахстана. В частности, Москву теперь украшают 150 виртуальных елей, а Санкт-Петербург — 70. Самая большая ель в России находится в Великом Устюге — новогодней столице зимних торжеств. Елки «простоят» на Яндекс.Картах до середины января.

Пользователи смогут увидеть ели как на веб-сервисе maps.yandex.ru, так и в мобильных приложениях Яндекса, в том числе на Картах и в Городах.