Гродненские хоккеисты «отгрузили» восемь шайб «Лиде»

Очередную крупную победу праздновал «Неман» 28 декабря.

В преддверии Нового года «Неман» дарит болельщикам зрелищные матчи, крупно обыгрывая соперников. 28 декабря «под раздачу» попал младший брат «Немана» — хоккейный клуб «Лида». Гродненцы не жалели сил, в итоге — очередная крупная победа, 8:1.

Уже на первых минутах в равных составах забрасывает Владимир Михайлов. Следом за ним дубль оформляет защитник и капитан «Немана» Андрей Коршунов. После «Неман» провел еще 4 шайбы. Вратарь соперников не мог сдержать эмоций и был удален до конца матча за неспортивное поведение. В начале третьего периода восьмую шайбу забросил защитник Илья Назаревич. После лидчанам все же удалось огорчить гродненского вратаря Яна Шелепнева, но на конечный счет это никак не повлияло: 8:1 в пользу гродненцев.

Кстати, в составе победителей результативной передачей отметился и чешский нападающий Ярослав Кристек. 28 декабря он провел свой первый матч за Гродно и заменил латыша Алексея Широкова в звене с братьями Малявко.

На послематчевой конференции тренер «Немана» Василий Спиридонов не скрывал радости за своих нападающих:

— Рад, что вторую игру забиваем большое количество шайб. Это нам поможет в дальнейшем раскрепоститься, почувствовать голы.

Последняя в 2014 году игра пройдет в Гродно 30 декабря. «Неман» ждет серьезный матч с лидером чемпионата Беларуси — солигорским «Шахтёром».