Хоккеисты «Немана» одержали самую крупную победу в сезоне

В четверг, 25 декабря, гродненский клуб со счетом 8:2 разгромил брестских хоккеистов.

Эта победа стала самой крупной в сезоне, никогда еще «красно-черные» не забрасывали более шести шайб за игру.

Голевая феерия на глазах болельщиков, которых в праздничный день на трибунах было около тысячи, началась еще в первом периоде, когда точными бросками отметились Павел Корсаков, Егор Степанов и Алексей Широков. Гости смогли отквитать одну шайбу, но во втором периоде разрыв в счете увеличился благодаря дублю Вячеслава Лисичкина. Сначала гродненская «девятка» искусно исполнила выход один на один с вратарем, а спустя еще три минуты прицельно выстрелила в верхний угол: шайба попала в перекладину и отскочила в ворота.

Спустя еще три минуты вторую шайбу в игре забросил Степанов, после чего тренерский штаб брестчан решился на замену вратаря: вместо Агреса вышел Бриш.  Гродненская скамейка отреагировала таким же образом, дав возможность сыграть в воротах Шелепневу. Правда, в концовке встречи на лед вновь вернулся Саманьков — Ян Шелепнев потянул пах.

В заключительной двадцатиминутке команды порадовали публику еще тремя голами: гродненец Корсаков забросил свою вторую шайбу в матче, брестчанин Жилинский сделал счет 7:2, а точку в игре эффектным розыгрышем буллита поставил Боярчук.

Поле 36 игр «Неман» занимает пятое место в таблице. Следующий домашний матч гродненцы проведут 28 декабря в 17 часов против «Лиды».

На послематчевой пресс-конференции Василий Спиридонов рассказал, что остался доволен игрой своих подопечных:

—Порадовала организация игры. Если в матче с «Могилевом» мы провели невыразительный третий период, то сейчас хорошо смотрелись на протяжении всего поединка. Рад за наших нападающих, так много в этом чемпионате мы еще не забрасывали.

Кстати, к команде в ближайшие дни присоединится Ярослав Кристек. Об этом сообщили представители руководства клуба. Чех уже был в Гродно, провел несколько тренировок, а затем уехал. Ожидается, что легионер приедет в пятницу и вместе с командой будет готовиться к воскресной игре против «Лиды».