В кудряшках и без синтетики. В чем встречать Новый год

Чтобы 2015-й удался, покорить своим нарядом нужно не только гостей, но и хозяйку следующего года. Ведь Коза (Овца) — натура экстравагантная, чувствительная и еще та модница. Чтобы ей понравиться, астролог советует завить кудри и надеть пушистый наряд.

Встречать следующий год лучше в большой компании друзей или родственников. Помещение и стол украсить натуральными материалами, а в меню включить салаты и блюда из зелени, овощей и фруктов.

Наряд помягче и попушистее

Новогодний наряд лучше продумать заранее, ведь Коза (Овца) обладает хорошими манерами и вкусом.

— Постарайтесь сделать так, чтобы не складывалось впечатление, что вы оделись в последнюю минуту, — говорит гродненский астролог Елена Курилович. — Можно остановиться на экстравагантном, необычном образе, но в то же время он должен полностью подходить фигуре. Именно поэтому платье в новогоднюю ночь лучше выбрать лаконичное и классическое, но с ноткой творчества и выдумки.
В новогоднюю ночь одежда должна быть выполнена из мягких натуральных тканей — шерсти, кашемира, бархата или замши. Любительницам комфорта астролог советует обратить внимание на вязаную одежду: кофточки, шарфы и накидки с ажурным рисунком из шерстяных ниток. Чем мягче и пушистее будет наряд, тем вы больше будете соответствовать хозяйке следующего года.

Основные цвета — желтый, синий, зеленый и их оттенки. Также можно использовать мягкие, пастельные тона и натуральные расцветки — белый, серый и черный, которые характерны для животного — талисмана года в природе. Сверкающие наряды из синтетики исключаются полностью, какими бы модными ни казались. А вот украшения из натуральных камней только приветствуются: фаворит этого года — янтарь.

Для мужчин рекомендуются темно-синие, серые и коричневые костюмы. Также подойдет вязаный шерстяной свитер с джинсами или брюками.

Девочкам — бигуди, мальчикам — свежая стрижка

В этом году прическа не должна быть небрежной. Вьющиеся локоны будут символизировать нежную кудрявую шерстку животного. Овечке (Козе) придутся по вкусу прически и укладки с кудряшками любой формы. Украсить их можно при помощи деревянных украшений и декоративных заколок. Макияж и маникюр в новогоднюю ночь должны быть сдержанными и натуральными. Хорошо бы позаботиться и о своей коже, чтобы она была гладкой и шелковистой.

Модникам советуют носить побольше яркого

Художественный руководитель конкурса «Мельница моды» стилист-дизайнер Светлана Гнеденок:

— Следующий год — это сочетание множества красок и фактур! Девушкам подойдут платья с яркими принтами, которые состоят из граффити или флорокомпозиции. Мужчины могут сочетать яркие пиджаки с рубашками в стиле «милитари» и джинсы. Украшения как для мужчин, так и для женщин — кожаные, ручной работы. Также ко всему подойдет кожаная сумка любых ярких цветов!
Кстати, если по какой-либо причине вы не успели купить модную изюминку к Новому году, стилист рекомендует сделать к любимой вещи украшение своими руками. Например, подойдет брошь в виде сиреневой козы или овцы.