В Гродно машина переехала пешехода: мужчина погиб на месте

На въезде в город «Хонда» переехала лежавшего на дороге пешехода. Авария случилась около 9 часов вечера в понедельник, 22 декабря.

«Хонда» двигалась со стороны деревни Гибуличи в направлении проспекта Янки Купалы, когда на своей полосе водитель увидел человека. Камера автозаправочной станции запечатлела неадекватное поведение, и можно с большой вероятностью предполагать, что пешеход находился в состоянии алкогольного опьянения. Предотвратить трагический исход не получилось, мужчина скончался на месте происшествия, сообщили в пресс-службе ГАИ.

В тот же вечер на улице Славинского был совершен еще один наезд на пешехода. Автомобиль двигался от улицы Маслакова в сторону развязки с проспектом Клецкова. По словам очевидца, два человека вышли из машины и оттащили сбитого на обочину, после чего автомобиль скрылся. Теперь пострадавший находится в больнице. ГАИ разыскивает очевидцев аварии. Всех, кто располагает информацией об автомобиле темного цвета с типом кузова универсал либо об ее водителе, просят позвонить по телефонам 79-75-45, 79-75-05.