Что несет год Козы? Астропрогноз для жителей Гродно

Наступающий год — год Козы. Что «королева» 2015 года готовит гродненцам и городу, специально для «Вечернего Гродно» рассказали астрологи Гродненского городского астрономическо-астрологического общественного объединения «Селена» Елена Сидунова и Тамара Авдеева.

Фото Сергея Людкевича

Под управлением Луны

Гродно рожден под знаком Рака. В нашем городе, как ни в каком другом, уважение к предкам, к родителям, к пожилым людям всегда должно стоять на первом месте. Очень важно горожанам знать свое генеалогическое древо.

Знак Рака — это водный знак. Управитель знака — Луна: планета детства, заботы, эмоций, родового гнезда. Будут важны забота, внимание, участливость властей и самих жителей к пожилым людям, к детям.

В городе ключевым моментом станет умение распутывать общественные дела мирным путем, договариваться, решая насущные проблемы. Это дает Юпитер в Весах в гороскопе Гродно. Люди, наделенные властью, просто обязаны быть сторонниками золотой середины, уметь обсуждать и дипломатично решать любые вопросы, стоять на страже законов, исполнять их.
Важно, чтобы у руля стояли профессионалы, которые понимают суть проблем, при этом следуют поговорке: «Голова боится, а руки делают».
Солнце в гороскопе Гродно находится в знаке Рака. В приоритете у гродненцев окажутся обеспеченность их семей домом, квартирой, дачей. Жителям необходимо чувствовать, что они защищены.

Самым главным в самоощущении жителей нашего города будет получение хорошего, профессионального, нужного образования (даже двух-трех дипломов), умение налаживать и поддерживать контакты, связи с родственниками.

Отдохнуть не получится до середины февраля

В предстоящем году коренные гродненцы, а также те, кто недавно получил городскую прописку, активизируются и разовьют свои творческие способности, умение думать о других. До середины февраля обстоятельства жизни будут заставлять их выдерживать колоссальные нагрузки, бешеный ритм жизни.

Но все новые дела, начатые в этот период, хоть и будут требовать неимоверных усилий, позволят заложить прочный фундамент на будущее. Новому делу нужно будет отдаваться без остатка. Если вы не чувствуете уверенности в собственных силах, то от задуманного лучше отказаться.

Этот период (до середины февраля) не подходит для авантюр и сомнительных предприятий. Они могут закончиться провалом, а обвинят в этом вас.

Бизнесменам необходимо больше думать о благе партнера, покупателя, чем о своем собственном. В этом случае успех обеспечен.

С середины февраля напряжение уменьшится, встряски будут носить эпизодический характер. До сентября испытанию на прочность и соответствие будут подвергаться руководящие работники. Могут произойти перемены в их судьбе.

Все гродненцы, независимо от их социального положения, могут ощутить эффект дежавю: они окажутся в положении, похожем на когда-то происходившее, встретят давних друзей.
Это даст возможность исправить ситуацию, в которой когда-то были неправы, или, наоборот, получить бонус из прошлого за хорошие поступки.

В финансовом плане нельзя сказать что гродненцев ждет изобилие, но рачительные хозяева, которые знают цену деньгам и уверены в праведности их получения, никаких негативных эмоций по этому поводу не почувствуют.

Предстоящая встреча Нового года может принести большие траты. Не стоит этого делать. Лучше собраться семьей (чем больше, тем лучше) и подарить друг другу любовь, тепло, ощущение единства и недорогие, но очень нужные подарки.

С декабря 2014 по август 2015 года особое внимание нужно уделить здоровью и его укреплению. Если же вы заболели, лучше не менять врача и не практиковать экстремальные виды лечения, которые до того не применяли. Все лекарства и методы лечения должны быть традиционными и проверенными вами ранее. А вообще в новом году лучше не болеть!