Дед Мороз залезет в окно, а Снегурочка станцует стриптиз: самые необычные новогодние услуги в Гродно

Колядовщики бесплатно устроят праздник, ростовые куклы станцуют стриптиз, а Дед Мороз появится через окно с мешком подарков — что предлагают гродненцам в новогодних объявлениях, изучала журналистка «Вечернего Гродно».

Колядовщики бесплатно устроят праздник, ростовые куклы станцуют стриптиз, а Дед Мороз появится через окно с мешком подарков — что предлагают гродненцам в новогодних объявлениях, изучала журналистка «Вечернего Гродно».

Бесплатные коляды — такой эксклюзив готовы подарить гродненцам несколько энтузиастов. Ребята каждый год на Рождество ходят по квартирам и устраивают настоящий праздник: цыганка обязательно гадает, Мишка показывает фокусы, а Коза шуточно падает в обморок и «оживает», когда ее угощают. Колядовщики заглянут в гости к любой семье по приглашению, правда, если успеют по своему графику. Как правило, посетить больше десяти квартир физически нереально. Кстати, ребята любят импровизировать и устраивали Коляды даже в автобусе и троллейбусе.

Такое бесплатное развлечение — исключение для новогодних предложений. Все сказочные герои появятся за отдельную плату. К примеру, шоу «для взрослых» устроят ростовые куклы. Два участника в объемных костюмах Снегурочки и Деда Мороза обещают станцевать пародийный стриптиз. За пятнадцать минут показательного выступления просят 220 у. е. В новогоднюю ночь ценник повышается до 250 у. е.

Опытные альпинисты могут удивить по-своему и предлагают услугу — Дед Мороз через окно. Обещают эффектный сюрприз для ребенка: Дед Мороз спускается снаружи и заходит через окно с мешком подарков. К слову, длится такое представление примерно до получаса, по желанию альпинист даже сыграет на тромбоне. Говорят, дети такому сюрпризу радуются безмерно. Предварительно родители могут купить подарок для своего ребенка. А за свою работу альпинисты просят 50 у. е., при этом 31 декабря придется заплатить уже до 100 у. е.

Для романтиков есть особые предложения — за 75 у. е. организаторы устроят часовой романтический ужин на крыше многоэтажки. В новогоднюю ночь цены начинаются от 150 у. е. Правда, выпить даже бокал вина влюбленным нельзя — по технике безопасности алкоголь на высоте запрещен. Любителям неожиданностей пришлют курьера в большом костюме в виде сердца и новогоднем колпаке, стоит это 30 у. е.

Цены на «традиционных» Дедов Морозов и Снегурочек начинаются от 35 у.е. А самый дорогой Дед Мороз — за час до Нового года, обойдется в 150 у. е.