В Витебске люди ночуют около ГАИ, чтобы зарегистрировать автомобили

В Витебске госавтоинспекция вынуждена продлить рабочий день в регистрационном подразделении МРЭО из-за наплыва желающих поставить на учет или снять с учета авто. И все равно многие не успевают подать документы за один день и… ночуют около здания ГАИ, сообщает KP.BY.

Витебский блогер Helen рассказала, что вместе с мужем, сменяя друг друга, они стояли в очереди весь день, но сразу зарегистрировать машину им не удалось. «На следующий день муж встал в 5.30, собрался и отправился на место Х. К его приходу народу было уже человек 50 — многие там ночевали (я не шучу), а к открытию — человек 250!» — пишет Helen.

— Да, в последний месяц количество желающих зарегистрировать или снять с учета автомобиль увеличилось в несколько раз, и мы были вынуждены продлить рабочий день, — подтвердили в отделе пропаганды. — У нас очень внимательные и квалифицированные сотрудники, были случаи, наощупь по качеству бумаги определяли поддельные документы! При длительной работе в таком аврале внимание может пострадать.