Гродненцы смогут исполнить мечты детей-сирот

Гродненцам предлагают исполнить новогодние мечты детей с ограниченными возможностями или сирот. Письма ребят будут развешены на специальной елке с 22 по 31 декабря в торговом центре «Неман».

фото: www.vsluh.ru

Новогодняя елка необычная: вместо игрушек — письма или фотографии детей с их мечтами. Как рассказали в Гродненской областной организации Белорусского общества Красного Креста, на месте каждый желающий может выбрать понравившееся письмо и исполнить желание ребенка. Как правило, дети мечтают о конструкторах, куклах, машинках, сладостях и пластилине. Сюрприз можно отдать волонтерам ежедневно с 11.00 до 15.00. Ближе к Новому году подарки адресатам доставят Дед Мороз со Снегурочкой.

Кстати

Возле елки на Советской поставят благотворительную «копилку»

Благотворительная акция «Новый год — детям!» пройдет у новогодней елки на Советской площади в полдень воскресенья, 21 декабря. Все желающие смогут положить деньги в копилку волонтеров, на которые детям из Пореченского детского дома и детям с ограниченными возможностями купят новогодние подарки. Акцию организуют Гродненская областная организация Белорусского Общества Красного Креста и Гродненский Автоканал 7FМ.