Рождество у Элизы Ожешко: малыши выйдут на дефиле и поучаствуют в мастер-классах

Новогодняя елка, мастер-классы и модный показ пройдут в рамках праздника «Рождество у Элизы Ожешко» с 18 по 24 декабря.

Настоящую новогоднюю сказку подарят детям-сиротам и малышам с ограниченными возможностями. Как рассказал координатор проекта «Живая история» Сергей Иванов, малышей пригласят водить хороводы на рождественскую елку к Элизе Ожешко. Гродненские мастера научат ребят, как делать игрушки своими руками и писать лирические рассказы. На благотворительном вечере, который пройдет в формате модного показа, дети выйдут на подиум в костюмах от гродненских компаний. После дефиле наряды подарят малышам. Завершит праздник акция «Мы — детям»: волонтеры приедут в гости в дома семейного типа с подарками. Подарить малышам праздник также смогут горожане: в крупных магазинах города установят рождественские ящики для сбора средств.

Программа праздников «Рождество у Элизы Ожешко»:

  • 18 декабря, 11.00 — благотворительная елка для детей-сирот «Подари детям радость» (дом-музей Элизы Ожешко, ул. Ожешко, 17).
  • 22 декабря, 16.00 — мастер-классы по декоративно-прикладному искусству и написанию литературных произведений (детский филиал библиотеки им. Карского, ул. Советская, 25).
  • 23 декабря, 16.00 — благотворительный концерт (концертный зал колледжа бытового обслуживания населения, ул. Сухамбаева, 3).
  • 24 декабря — акция «Мы — детям».