Гродненские хоккеисты одержали трудную победу

Успех матча над жлобинским «Металлургом» игроки «Немана» закрепили в поединке с еще одним представителем Гомельской области. В Гродно приехал «Гомель» с экс-вратарем «Немана» Игорем Брикуном в составе.

Фото Сергея Людкевича

Счет матча получился футбольным, а сама игра не изобиловала заброшенными шайбами. На точный бросок Брахманиса в первом периоде подопечные Василия Спиридонова ответили в начале заключительной двадцатиминутке. Матч перешел в овертайм, где свое реноме специалиста по «Гомелю» снова подтвердил Андрей Коршунов. Напомним, броски капитана в дополнительное время последние годы дважды выводили «Неман» в финал чемпионата.

Гродненцы занимают пятое место в таблице. До конца нынешнего года «красно-черные» проведут еще четыре домашних поединка: 21 декабря с «Могилевом», 25 декабря с «Брестом», 28 декабря с «Лидой» и 30 декабря с «Шахтером».

В тему

Волейболисты праздновали две крупные виктории

«Коммунальник» уверенно взял свои очки в противостоянии с витебским «Марко». На домашней площадке команда Андрея Обуховского в субботу выиграла со счетом 3:0, а на следующий день позволила соперникам взять одну партию — 3:1.