В Щучинском районе 12-летняя девочка остановила грабителя

Мужчина пытался украсть кошелек из автомобиля. Девочка, сидевшая на пассажирском сиденье, дала отпор грабителю.

Случай произошел 14 декабря в деревне Новый Двор. Проходя мимо автомобиля, подозреваемый обратил внимание на кошелек, лежащий на водительском месте. Справа на пассажирском сиденье сидела девочка. Мужчина представился сотрудником милиции и потребовал у ребенка документы на авто, якобы для проверки. Девочка, которая ожидала свою родную тетю из магазина. Тогда злоумышленник схватил кошелек.

В пресс-службе УВД сообщили, что «между подозреваемым и жертвой состоялось перетягивание кошелька». Девочка до последнего не отпускала кошелек, в котором, как оказалось, лежали 2 миллиона белорусских рублей и 85 долларов США. В какой-то момент из магазина вышел 42-летний мужчина, который не остался безучастным, видя сложившуюся ситуацию: девочка в слезах боролась со взрослым мужчиной. Свидетель и остановил злоумышленника. К машине подоспела тетя девочки. Пока набирали номер 102, подозреваемый скрылся. Недалеко от места происшествия, в заброшенном доме, участковый задержал похожего по приметам мужчину.

До сих пор подозреваемый отказывается давать признательные показания, заявляя, что не причастен к произошедшему. Но свидетели и обстоятельства говорят об обратном. Злоумышленник задержан и находится в изоляторе временного содержания. Уголовное дело возбуждено по статье «Грабеж».