Пожарную каланчу превратят в новогоднюю елку

В этом году пожарная каланча в центре города предстанет в новом амплуа — 33-метровую башню превратят в новогоднюю елку. Праздничные огоньки на необычном «дереве» зажгут дети в 16.00 в пятницу, 19 декабря.

Фото Леонида Щеглова

Еще на прошлой неделе пожарную каланчу украсили разноцветными огоньками: из сверкающих гирлянд сплели цветы и колокольчики, в оформление добавили звезды. Переливающая всеми цветами радуга-каланча эффектно смотрится на фоне ночного города. 

Любоваться новогодней красавицей горожане смогут с пятницы. В этот день на стоянке возле синагоги пройдет акция «Безопасная елка–2015» с участием детей из детских домов и школ-интернатов. Мальчишки и девчонки будут украшать живые ели игрушками, которые они сделали своими руками. Для этого на площадке установят 7 зеленых красавиц. После чего детей ожидает утренник с Дедом Мороз и Снегурочкой. Герои праздника обещают устроить целое шоу: спуститься с неба или приехать на супермашине. Кульминацией праздника станет превращение пожарной каланчи в чудо-елку, рассказала пресс-секретарь Гродненского областного управления МЧС Наталья Живолевская.