Гродненка в декрете чуть не зарезала мужа

Уголовное дело по статье «покушение на убийство» возбуждено в отношении 32-летней многодетной матери из Гродно, сообщает портал «Беларусь сегодня».

фото: kraj.by

Эта история началась в одной из многоэтажек областного центра. Там супруги, воспитывающие двух 10-летних близнецов и 3-недельного малютку, не на шутку повздорили. 

В пылу ссоры и в приличном подпитии 31-летний глава семьи схватился за нож и порезал жене руку. Раненая женщина позвонила своей маме в деревню Курпики Гродненского района и попросила увезти ее домой. Но в деревню прибыли оба повздоривших супруга: муж решил поехать вместе женой. Там ссора продолжилась. И на этот раз нож оказался в руке многодетной матери. Разозлившись, она всадила лезвие в грудь своему мужу.

Только благодаря тому что нож не задел жизненно важные органы, трагической развязки удалось избежать. Пострадавший с проникающим ножевым ранением груди был срочно доставлен в больницу скорой помощи. Сейчас его жизни уже ничего не угрожает.

В Гродненском РОВД сообщили, что супруги никогда не отличались примерным поведением. Только за последний год глава семьи 4 раза привлекался к административной ответственности за проступки, совершенные в пьяном виде. Его жена проходила и по уголовной статье: за легкие телесные повреждения, нанесенные собственному мужу. Правда, со временем тот отказался от обвинений.