YouTube назвал ТОП-10 самых популярных видеороликов 2014 года

YouTube назвал ТОП-10 самых популярных роликов 2014 года. Итоги были подведены в специальном разделе видеохостинга, сообщает БЕЛТА.

Рекордный рост просмотров в 2014 году был у видеоролика, где запечатлена собака, переодетая в гигантского паука, а также реакция прохожих на живого «монстра». Видео было размещено на YouTube в начале сентября, за три месяца оно собрало 113 млн просмотров. Авторы лидера рейтинга видеороликов из Польши.


Второе место по росту популярности в 2014 году занял рекламный ролик от Nike. Видео Nike Football: Winner Stays. ft. Ronaldo, Neymar Jr., Rooney, Ibrahimović, Iniesta & more приобрело вирусную популярность. Интернет-пользователям понравилась идея, что стать успешным можно лишь тогда, когда не боишься рисковать. Ролик был размещен в конце апреля, а на сегодня у него свыше 99 млн просмотров.



Третье место досталось экспериментальному фильму FIRST KISS. Двадцати незнакомым между собой людям предложили поцеловаться, а реакцию и эмоции людей во время первого поцелуя записали на камеру. С марта видео посмотрели более 94 млн раз.



Четвертая строчка у фрагмента прослушивания одной из участниц итальянской версии шоу «Голос». Всех поразили вокальные способности 25-летней монахини Кристины Скуччиа. В итоге — более 66 млн просмотров.


В середине рейтинга находится видео с тестом iPhone 6 Plus на сгибание. У видеоролика 59 млн просмотров.



Шестое место в популярной десятке занял фрагмент английского телешоу Britain’s Got Talent. Видео показывает выступление детей, которых известный телеведущий Саймон Коуэлл взял напрямую в полуфинал, нажав золотую кнопку. Запись собрала почти 57 млн просмотров.


На седьмом месте рекламное видео Budweiser Super Bowl XLVIII Commertcial, в котором рассказывается о дружбе щенка и лошади (более 53 млн просмотров). 



Восьмая позиция у розыгрыша, в котором показана реакция прохожих на детскую куклу с жутким лицом, внезапно выпрыгивающую из коляски (почти 49 млн просмотров). 

Предпоследнее место занял комедийный рэп-баттл между героями комиксов — японским Goku и американским Суперменом («улов» ролика — свыше 41 млн просмотров).



Замыкает десятку видеоэксперимент, где одетая в обычные джинсы и футболку девушка 10 часов ходила по улицам Нью-Йорка. На видео собраны моменты, во время которых мужчины пытались с ней заговорить, комментировали ее внешний вид и отпускали шутки. Ролик призван привлечь внимание аудитории YouTube к проблеме приставаний к женщинам на улице, даже если те довольно скромно одеты. У ролика более 37 млн просмотров.