В аварии возле гипермаркета «Алми» пострадал пассажир

Из-за сложных погодных условий в Гродно участились аварии.

В пятницу, 5 декабря, ГАИ зафиксировала 9 столкновений. В одном из них пострадал пассажир. ДТП случилось на пересечении Румлёвского проспекта и улицы Белуша, недалеко от гипермаркета «Алми». В десятом часу утра водитель «Фольксвагена» поворачивал налево и не пропустил встречную «Ладу», которая ехала прямо, также на зеленый сигнал светофора. Автомобиль виновника аварии развернуло. «Ладу» отбросило вправо на технический тротуар. Ее пассажир получил ушиб грудной клетки и попал в больницу.

Кроме того, в пятницу утром в Гродно сбили двух пешеходов. Возле дома на улице Горького водитель «Рено» наехал на пенсионерку. Женщина переходила дорогу по линии тротуара. Водитель при выезде со двора сконцентрировал внимание на транспорте, который ехал по улице Горького. Увидел силуэт в последний момент, пострадавшую отбросило на асфальт.
Примерно в то же время «Фольксваген» сбил женщину при движении в сторону проспекта Клецкова. Гродненка перебегала Индурское шоссе примерно в восьми метрах от пешеходного перехода. После остановки автомобиля женщина упала с капота на асфальт. Обеих пострадавших госпитализировали.

На фото ГАИ: в аварии возле «Алми» столкнулись «Лада» и «Фольксваген»