Два гродненца катали мужчину в багажнике, чтобы получить информацию

Два гродненца в попытке добыть информацию «прокатили» мужчину в багажнике: возбуждено уголовное дело.

 

Неприятная поездка в багажнике автомобиля состоялась у 45-летнего жителя деревни Стрельцы Мостовского района в конце ноября. Ни о чем не подозревающего мужчину двое незнакомых ему молодых человека затолкали в багажник машины и возили по окрестностям указанной деревни.

Началось все с того, что два друга из Гродно решили восстановить справедливость и наказать обидчика своей 23-летней приятельницы. После совместного употребления алкогольных напитков, девушка пожаловалась товарищам, что бывший муж обижает и периодически избивает ее. Молодые люди, вдруг оказавшиеся настоящими рыцарями, предложили поговорить по-мужски с обидчиком. На что возражений со стороны девушки не получили. Более того, девушка и сообщила адрес друга, который знал, где находится ее бывший муж, сообщили в пресс-службе Гродненского УВД

Не долго думая мужчины явились по указанному адресу и, представившись сотрудниками милиции, стали расспрашивать о том, где сейчас его друг. Войдя в роль милиционеров, злоумышленники перевернули весь дом, «проводя обыск» жилища. Не получив нужного ответа, псевдо-миллиционеры заставили мужчину одеться, взять паспорт и выйти на улицу. На крыльце дома прозвучало указание «поедешь в багажнике», Потерпевший пытался сопротивляться, за что получил по голове шуфлядкой от шкафа. После хулиганы скрутили мужчину и заволокли в багажник своего автомобиля.

Автомобиль с мужчиной в багажнике двинулся к месту жительства следующего потенциального владельца информации о местонахождении бывшего супруга обиженной девушки. К счастью, его не оказалось на месте.

Мужчины отпустили пленника возле дома девушки, откуда начинали свое приключение, при этом настойчиво просили передать информацию другу о том, что за ним «приходили».

Потерпевший тут же обратился в милицию. Оказалось, что подозреваемые 1985 и 1987 года рождения не впервой переходят грани дозволенного – у одного в прошлом уже есть судимость по статье «Хулиганство».

Уголовное дело возбуждено по статье 183 ч.1 УК Республики Беларусь «Незаконное лишение свободы», которая предусматривает лишение свободы на срок от двух до пяти лет.