Мужчина, чтобы отомстить за увольнение, разбил на работе окна на 20 миллионов рублей

Житель Щучина решил, что его уволили с предприятия несправедливо и решил отомстить работодателю. Он разбил камнями окна на бывшем месте своей работы, причинив ущерб на сумму почти двадцать миллионов рублей.

30-летний мужчина работал плиточником в организации, которая размещается недалеко от деревни Давлюдовщина, на территории бывшего аэродрома. Наниматель решил, что молодой человек работал некачественно и уволил его раньше запланированного времени. Однако уволенный не мог простить бывшему директору этот поступок и решил «восстановить справедливость». 

Предварительно выпив, он в вечернее время направился на бывшее место своей работы и стал камнями разбивать окна в здании. Камней вокруг было достаточно, поскольку в окрестностях ведется много строек. В результате пострадали 34 стеклопакета, сообщил представитель пресс-службы УВД Гродненского облисполкома Игорь Белозеров.

Нарушителя заметил прохожий, пенсионер Министерства обороны, который сообщил о преступлении в милицию.

Причиненный ущерб оценили на сумму почти в двадцать миллионов рублей. Возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 218 УК Беларуси «Умышленное уничтожение либо повреждение имущества, совершенное в крупном размере».