Бывший зэк украл через форточку сало и полендвицу через четыре дня после освобождения

Мужчина освободился из заключения, но на свободе пробыл всего четыре дня. В поисках пропитания он украл у пенсионера из Гродненского района сало, полендвицу и колбасу.

42-летний гродненец недавно вышел из мест лишения свободы, где находился за кражи и угон. Не имея постоянной работы, он решил помочь по дому 87-летнему пенсионеру, который жил в деревне Цвикличи Гродненского района. Дедуля отблагодарил помощника рюмкой водки. Вечером мужчина вернулся к дому своего знакомого и стал настойчиво стучать в двери с требованием открыть. Пенсионер отказался. Тогда злоумышленник через форточку открыл окно и проник в дом. Угрожая пожилому человеку, он похитил семь кусков сала, полендвицу, колбасу, а вдобавок прихватил флакон одеколона, сообщил представитель пресс-службы УВД Гродненского облисполкома Михаил Кузнецов.

Дедушка сразу после ограбления обратился в милицию. Подозреваемого вскоре нашли и задержали. Ему предстоит ответить перед судом за совершение ограбления по ч. 2 ст. 206 УК РБ. Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на срок от двух до шести лет.