Дети из хосписа покажут бесплатный мюзикл в кирхе

Гродненские дети-инвалиды приготовили спектакль о том, как ребенок с тяжелым недугом хочет быть принятым людьми и превратиться из гадкого утенка в прекрасного лебедя. Бесплатный мюзикл «Гадкий утенок» пройдет в лютеранской церкви на Академической улице 6 декабря в 14.00.

Всем известную сказку Андерсена переработали и положили на музыку волонтеры. Они же занимались с ребятами пением и театральным мастерством. Костюмы шили родители. Все артисты — подопечные Гродненского детского хосписа. Они готовились к представлению более полугода.

Главную героиню, которую уже окрестили гродненской Ларой Фабиан из-за необычайно красивого голоса, сыграет школьница Анастасия, прикованная к инвалидной коляске. Как пояснила директор Гродненского детского хосписа Ольга Шульга, тематика театральной постановки выбрана не случайно: воспринимать детей с инвалидностью надо без стереотипов, чтобы дать им возможность раскрыть свои таланты. На время представления в кирхе откроется ярмарка-продажа сувениров и новогодних изделий, сделанных руками детей.

В качестве благодарности за концерт можно принести артистам игрушки и канцелярские товары.