В Гродно угонщиков задержали благодаря камерам видеонаблюдения

Нестандартные развлечения привели трех гродненцев к возбуждению уголовного дела.

Трое молодых людей выпивали в автомобиле в ночь с субботы на воскресенье. Под действием алкоголя парням захотелось поразвлечься. Однако, развлечение они выбрали нестандартное: открыть чужие машины и посмотреть, что в них есть интересного. Из стоящей рядом «Ауди» один из парней украл два навигатора, а после этого предложил собутыльникам прокатиться на чужом автомобиле марки «Фольксваген», сообщили в пресс-службе УВД.

Путем странных махинаций парень, уже судимый за кражу, завел чужой автомобиль, и компания отправилась в вояж за город. В лесном массиве неподалеку от деревни Дубница молодежь застряла и бросила машину. В это время оперативники уже проводили мероприятия, направленные на установление личности угонщиков.Выйти на след помогла камера видеонаблюдения в одном из магазинов, куда компания отправилась за добавкой.

Троих парней задержали. К слову, младшему из них 19 лет. Возбуждено три уголовных дела: угон, попытка угона (изначально подозреваемый не смог завести двигатель автомобиля аналогичной марки) и кража.