В Беловежской пуще на территории Гродненской области откроют гостиницу

Посетители северной части Беловежской пущи скоро смогут переночевать и перекусить в новой гостинице. Она откроется в деревне Жарковщине Свислочского района рядом с домом графа Тышкевича.

фото: slicecommunications.com

 

Двухэтажная гостиница рассчитана на двадцать человек. В ней девять номеров для туристов, планируют открыть кафе или ресторан. Строительные работы сейчас подходят к концу. Новая гостиница войдет в туристический комплекс с действующей усадьбой графа Тышкевича. В этом году усадьбу реконструировали. В двухэтажном доме, где жил граф, теперь могут остановиться 9–10 человек.

Здесь охотники и туристы могут самостоятельно готовить в кухне еду, есть комната для приема пищи. Из развлечений предлагают поиграть в бильярд, расслабиться в сауне или прокатиться на повозке на двадцать человек. В Жарковщине поставили новую котельную, заменили коммуникации, разрабатывают новые экскурсионные маршруты, рассказал заместитель генерального директора по научно-исследо-вательской работе ГПУ НП «Беловежская пуща» Василий Арнольбик.

Справка «ВГ»

Граф Тадеуш Тышкевич (1774–1852) был государственным и военным деятелем Великого княжества Литовского, Российской империи, а также Царства Польского. В 1813 году получил в наследство Свислочское графство. Участвовал в польском восстании 1830–1831 годов.