Для владельцев кошек и собак проведут бесплатные консультации

Как правильно кормить питомцев или оказать первую помощь любимой собачке, имея под рукой только зеленку и бинт, расскажут гродненцам опытные ветеринары. Бесплатная лекция для всех желающих пройдет в воскресенье, 30 ноября, 11.00 по адресу Волковича,1.

Фото: www.liveinternet.ru

На встрече специалисты развенчают мифы о питании животных, ответят на вопросы типа «Как правильно кормить домашних животных или оказывать помощь при отравлениях и расстройствах желудочно-кишечного тракта», расскажут о плюсах и минусах концентрированных кормов и правильном подборе продуктов для питомца. Лекцию проведет практикующий ветеринар и кандидат ветеринарных наук Николай Кузнецов в течение часа, после чего все желающие смогут задать любые вопросы.

— Такая возможность для гродненцев появилась в рамках проекта «Рай ветеринарной медицины» — студенты и аспиранты представили свою идею на конкурсе «100 идей для Беларуси» в этом году. Цель — сделать ветеринарную помощь более доступной, — рассказала автор проекта Ирина Барыкина.

Лекция пройдет в аудитории 32а в помещении факультета ветеринарной медицины Гродненского аграрного университета (за зданием выставочного зала). Уточнить информацию по поводу публичной лекции можно по телефону +375-33-350-75-92.