Ошмянская таможня оставила российских геймеров без коллекционной компьютерной игры

Три грузовика, ехавших из Литвы в Россию, остановили в пункте пропуска «Каменный Лог». Коллекционное издание компьютерной игры Assassin`s Creed Unity — Guillotine белорусские таможенники признали контрабандой.

фото: gtk.gov.by

Было установлено, что в трех машинах, помимо заявленных товаров в транспортных документах, в грузовом отсеке полуприцепа перевозили коллекционные коробочные издания игры Assassin`s Creed Unity — Guillotine. В набор входили, в частности, статуэтка героя Арно, музыкальная шкатулка, комплект гадальных карт Таро. Все это было упаковано в коробку с крышкой в виде ножа-гильотины. Незадекларированный товар предварительно оценен в 4,5 миллиарда белорусских рублей. Игру изъяли, начат административный процесс.

Тем временем на официальном русскоязычном фансайте игры перед геймерами оправдываются за действия Ошмянской таможни.  Оказалось, что релиз игры должен был поступить в продажу уже неделю назад, но из-за непредвиденных обстоятельств дата постоянно откладывается, что вызывает большое недовольство поклонников.

Справка «ВГ»

Assassin’s Creed Unity — компьютерная мультиплатформенная игра из серии Assassin’s Creed в жанре экшн. Завоевала широкую популярность за необычный сюжет, продуманную систему боя и относительную свободу действий в игре.