Хоккейный «Неман» в эпическом матче обыграл столичную «Юность» (видео)

В последнем матче перед Континентальным кубком подопечные Василия Спиридонова по буллитам обыграли хоккеистов минской «Юности».

Игра началась с явного преимущества хозяев. В стартовом периоде были заброшены и две первые шайбы. На 16-й минуте ворота «Юности» поразил лидер гродненцев — Вячеслав Лисичкин, следом за ним на 17-й минуте шайбу в ворота минских хоккеистов закатил защитиник Александр Медведев. Второй период проходил без заброшенных шайб, однако игра была напряженная, моментов хватало и у одной, и у другой команды. Лишь в третьей двадцатиминутке ворота гродненцев поразил самый габаритный игрок «Юности» — Анатолий Протасеня. Он же за 11 секунд до конца матча сумел сравнять счет.

Игра завершилась штрафными бросками. Победный буллит на счету у Сергея Малявко.

Главный тренер гродненцев Василий Спиридонов остался доволен исходом матча и игрой своих «питомцев»:

— Я сегодня своей командой доволен, мы показали качественную игру, добротный хоккей. И последняя репетиция перед Континентальным кубком удалась. Единственное «но» — реализация моментов. Забрось мы еще при счете 2:0, могли бы планомерно довести игру до логического завершения, но не получилось. Реализация страдает.

На вопрос журналистов о том, какие моменты беспокоят тренера перед важным турниром, Василий Петрович отшутился:

— Какие моменты? Хорошо бы долететь, а больше никаких. Шутка.

Тренер также отметил, что все игроки, которые играли в последних домашних матчах, поедут на Континентальный кубок.

Таким образом, вне игры на турнире остались защитники Сергей Колосов и Сергей Копылец, нападающие Иван Мядель и Сергей Микульчик.

Напомним, что розыгрыш Континентального кубка пройдет во французском городе Анже с 21 по 23 ноября. За место в суперфинале кубка «Неман» поборется с хозяевами розыгрыша — французской командой «Анже», польским «Санком» и ирландским «Белфаст Джайанс».

Кстати, несколько самых преданных болельщиков «Немана» собираются поехать во Францию, чтобы поддержать любимых хоккеистов лично.