Мужчина проснулся в горящем доме и перешел спать дальше в сарай

Мужчина проснулся в горящем доме, испугался — и ушел спать в сарай. Спасателей вызвал житель соседней деревни, который увидел, как обрушилась пылающая крыша. Случай произошел в деревне Хилимоновцы Свислочского района ночью с понедельника на вторник.

фото: 112.ua

Как выяснилось, хозяин от испуга перебрался в сарай, даже не подумав, что может случиться с его домом. Пожар начался из-за того, что погорелец затопил печь, которая давно разрушена и не пригодна к эксплуатации. 40–летний мужчина давно не следит за хозяйством: он стоит на учете в ЛТП, нигде не работает и занимается бродяжничеством. Когда-то в школе он был отличником, а после смерти родителей выбрал другой путь, рассказал главный специалист центра пропаганды и обучения Гродненского ОУМЧС Иван Микьянец.

В результате пожара уничтожена кровля, перекрытие, повреждены стены, имущество. Теперь судьбу погорельца и место его проживания будут определять на сельском сходе. К слову, хозяина неоднократно привлекали к административной ответственности за нарушения правил пожарной безопасности и антисанитарию.