В частном доме в Лидском районе обнаружен обгоревший труп женщины

В Березовке Лидского района в частном доме обнаружен обгоревший труп женщины. Об этом БЕЛТА сообщила пресс-секретарь Гродненского областного управления МЧС Наталья Живолевская.

фото: mega-u.ru

Сообщение о пожаре в одноэтажном деревянном жилом доме по улице Юбилейной Березовки поступило в спасательную службу в воскресенье около полудня от участкового инспектора. Однако прибывшие пожарные расчеты на месте пожара не обнаружили. Вместе с тем на кухне, на полу возле газового котла были найдены обгоревшие фрагменты тела хозяйки, пенсионерки 1946 года рождения. Тело женщины сильно обгорело, вместе с тем ни имущество, ни помещение кухни огнем не повреждено. На момент обнаружения тела газовый котел был выключен.

Как пояснила Наталья Живолевская, женщина в доме проживала одна. В настоящее время обстоятельства ее гибели выясняют сотрудники Следственного комитета. В спасательном ведомстве сообщают, что предполагаемой причиной смерти пенсионерки могло стать нарушение техники безопасности при эксплуатации газовых устройств.