Танцовщица из труппы внука Чарли Чаплина проведет в Гродно мастер-классы

Мастер-классы по современным танцам — контемпу и джазу — проведет в Гродно танцовщица из Франции Юлия Плотникова. Уроки пройдут 21 и 22 ноября в фитнес-центре «Ювента» на улице Горького, 49.

 

Мастер-классы по современным танцам — контемпу и джазу — проведет в Гродно танцовщица из Франции Юлия Плотникова. Уроки пройдут 21 и 22 ноября в фитнес-центре «Ювента» на улице Горького, 49.

Юлия Плотникова сейчас живет и работает в Париже в театральной труппе внука Чарли Чаплина Джеймса Тьерре и является солисткой компании «Армстронг Джаз Балет». Посетить мастер-классы могут как профессиональные танцоры, так и интересующиеся современным танцем (contemporary dance), рассказала организатор и директор танцевальной компании «Начало» Евгения Романович. В субботу, 22 ноября, в 18.00 в выставочном зале на улице Ожешко, 38 пройдет творческая встреча с Юлией. Девушка расскажет о своей карьере и о тенденциях развития современного танца в Европе. Пройдет видеопоказ танцевального спектакля Джеймса Тьерре «Табак Руж».

Организовать встречу с профессионалом такого уровня гродненской компании «Начало» удалось благодаря поддержке спонсоров, среди них — городской выставочный зал, арт-галерея «Крыга», ЗАО «Биган», ООО «ВекторКорп» и ООО «Мядовы шлях». 

Расписание мастер-классов Юлии Плотниковой

  • 21 ноября (пятница)

18:00 – 19:30 — Контемп;
19:30 – 21:00 — Джаз.

  • 22 ноября (суббота)

14:00 – 15:30 — Джаз;
15:30 – 17:00 — Контемп.

Для регистрации нужно заполнить анкету или связаться с организатором по телефону: +375 (29) 580-08-82 (МТС).

Справка «ВГ»

Юлия Плотникова окончила Санкт-Петербургскую балетную школу и Институт профессионального джазового образования в Париже. Выступала в составе известных танцевальных компаний Франции, Германии, Южной Кореи и Швеции. Юлия работает в театральной труппе Джеймса Тьерре в Париже и является солисткой и ассистентом компании Армстронг Джаз Балет (Франция). За свои работы как хореограф была удостоена престижных наград в Германии, Франции.