15-летняя школьница из Гродно подрабатывала проституцией

15-летнюю учащуюся одной из гродненских школ уличили в проституции. Клиентов школьница искала в социальных сетях, действуя под вымышленным именем и прикрываясь взрослыми фото.

15-летнюю учащуюся одной из гродненских школ уличили в проституции. Клиентов школьница искала в социальных сетях, действуя под вымышленным именем и прикрываясь взрослыми фото.

Факт был установлен оперативниками Гродненского РОВД во время мониторинга сети интернет, сообщает региональная газета «Перспектива» . В ходе «отработки» социальных сетей в поле зрения правоохранителей попало несколько предложений об оказании интимных услуг. Правда, большая часть из них была в завуалированной форме. Истинный смысл фраз типа «ищу спонсора», «друга для встреч» выяснялся в ходе переписки. Привлекла внимание анкета девушки, которая откровенно предлагала «займусь сексом. Платные услуги. Пишите – не пожалеете», сообщил начальник отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Гродненского РОВД Евгений Ваньков. Свои услуги она оценивала в 50 долларов за час.

Оперативники, выступившие под видом клиента, назначили встречу. Соответствующий внешний вид выдавал «ночную бабочку» и зрительно прибавлял ей несколько лет. Когда все условия были оговорены и школьница согласна была приступить к делу, оперативники предъявили удостоверение. В ходе разбирательства выяснилось, что перед правоохранителями – несовершеннолетняя. Привлечь ее к ответственности за занятие проституцией не позволяет законодательство, так как субъектом правонарушений считается лицо, достигшее 16 лет. Можно только поставить на учет в ИДН. Кстати, до этого она там уже состояла за бродяжничество. Как пояснили «Вечернему Гродно» в РОВД, к административной ответственности привлекут родителей школьницы.