Гродненец стал главным таможенником страны

Еще один гродненец поднялся на самый верх служебной карьерной лестницы в стране. Председателем Государственного таможенного комитета Беларуси назначен Юрий Алексеевич Сенько. 6 ноября Президент принял соответствующее решение.

фото% people.onliner.by

 

Александр Лукашенко по поводу назначения нового руководителя ГТК подчеркнул: «Ни в коем случае нельзя останавливаться! И вот ваша задача — исходя из того, что создано сегодня, в том числе и вашими усилиями, это развивать, идти вперед, тем более что наша страна становится единственным транзитным коридором с Востока на Запад. Так сложилось»
(источник: www.presidant.gov.by).

Юрий Сенько родился в 1967 году в деревне Долгиново Кореличского района, закончил ГрГУ им. Янки Купалы. Двадцать лет, с 1991 по 2011 год, прослужил в Гродненской региональной таможне, от инспектора до начальника.

Когда Юрий Сенько переезжал в Минск на должность начальника Минской региональной таможни, в апреле 2011 года, он рассказал «Вечернему Гродно», с каким багажом покидает Гродно:

— Во многом это доверие и честность. Без хорошего взаимодействия с коллективом, уверенности в порядочности сотрудников невозможно эффективно работать. Я научился за это время доверять людям, ну, и проверять, конечно.