17-летняя гродненка напала на мать с ножом из-за наркотиков

Девушка со своим знакомым в поиске денег на наркотики напали на мать и дядю. В результате женщина чуть не скончалась от ножевых ранений. Случай произошел в Октябрьском районе Гродно днем в воскресенье, 9 ноября.

фото: sensationmusic.net

17-летняя гродненка со своим 32-летним знакомым искали деньги на очередную дозу speed’а. Они пришли домой к матери девушки. В квартире находился также 33-летний дядя юной особы. Сначала молодые люди потребовали денег у мужчины. Получив решительный отказ, парочка прижала его к стене и начала избивать. Девушка ранила дядю ножом в бедро. Затем агрессоры переключились на мать. 43-летняя женщина недавно получила сложный перелом ноги и не могла самостоятельно передвигаться. Так и не добившись денег, дочь нанесла ей несколько ударов ножом в шею, рассказал представитель пресс-службы УВД Гродненского облисполкома Михаил Кузнецов.

После этого молодые люди покинули дом. Раненый мужчина вызвал скорую и милицию. Однако когда медики прибыли на место, он почему-то не сказал им, что в соседней комнате истекает кровью его сестра. Пострадавшую обнаружил лишь сотрудник уголовного розыска в ходе осмотра квартиры, когда врачи уже уехали. Правоохранитель повторно вызвал скорую. Как отметили медработники, еще двадцать минут — и женщину не удалось бы спасти из-за потери крови.
Подозреваемых нашли, когда они уже находились под действием наркотика, и задержали. Сейчас они ожидают приговора суда. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 207 УК Беларуси за разбойное нападение.