Подросток упал со Старого моста на бетонную опору, получив тяжелые травмы

В Гродно подростки переходили Старый мост под проезжей частью, по коммуникациям. 14-летний мальчик не удержался и упал с 10-метровой высоты. В тяжелом состоянии его доставили в реанимацию.

Сообщение о несчастном случае поступило в службу 101 в воскресенье, 9 ноября, в 14.44, передает пресс-служба Гродненского ОУМЧС. К месту были направлены бойцы группы спасения на водах и специалисты-высотники, ОСВОД и милиция.

За ограждением автомобильного моста на верхней части железобетонной опоры находились два человека.

Выяснилось, что 14-летние подростки по коммуникациям, проложенным под автомобильным мостом через Неман, переходили реку по ревизионному трапу. Одни из них не удержался и упал с высоты около 10 метров на верхнюю часть железобетонной опоры моста, получив при этом травмы. Приятель спустился к пострадавшему и с мобильного телефона вызвал МЧС.

Спасатели-высотники при помощи альпинистского снаряжения зафиксировали травмированного на носилках и спустили его в лодку. Школьника доставили к берегу, где фельдшер оказала юноше первую медицинскую помощь. Школьника отвезли в детскую областную больницу с диагнозом «политравмы». Пострадавший получил переломы правого и левого плеча, ноги, сотрясение мозга. Сейчас он находится в реанимации в тяжелом состоянии. Второго мальчишку при помощи спасательной косынки бойцы МЧС также спустили в лодку и доставили к берегу.

Спасательная операция длилась около получаса.

Фото: mchs.gov.by