Водители сбили пешеходов и вместе с ними скрылись с места аварии. ГАИ разыскивает очевидцев

Двух пешеходов сбили в Гродно во вторник, 28 октября. В обоих случаях водители скрылись с места ДТП вместе с пострадавшими.

Один наезд произошел на регулируемом пешеходном переходе в районе пересечения Врублевского — БЛК в восьмом часу вечера. Пожилой мужчина переходил дорогу на зеленый сигнал светофора и угодил под колеса автомобиля, предположительно, белого цвета. Виновник наезда остановился, помог дедушке подняться, усадил его в машину и отвез домой. Позже пенсионеру стало плохо, и дочь отвезла его в больницу. Врачи констатировали ушиб голени.

Во втором случае, тоже на БЛК, вблизи медуниверситета, водитель «СААБа» наехал на мужчину, который перебегал дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. О наезде сообщил ставший очевидцем водитель городского автобуса. 

За оставление места ДТП нарушителям грозит штраф от 5 до 25 базовых величин (от 750 тысяч до 3,75 миллиона рублей) или лишение водительских прав на срок до двух лет. Кроме того, может последовать уголовная ответственность в зависимости от степени тяжести телесных повреждений у пострадавших, пояснил начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД облисполкома Евгений Дудко.

Сейчас ГАИ разыскивает очевидцев ДТП. Любую информацию можно сообщить по телефонам 79-75-05 или 102.