Мужчины повоюют, а дети пробегутся с черепахами: в Гродно впервые пройдет фестиваль настольных игр

Полетать на драконе, посетить королевство эльфов и устроить черепашьи бега смогут гродненцы в эти выходные, 25–26 октября. Первый республиканский фестиваль настольных игр «Игрокуб» пройдет в молодежном центре «Галактика». Работать фестиваль будет с 12.00 до 20.00. Вход бесплатный.

фото: www.2do2go.ru

На фестивале представят около 200 настольных игр: от семейных до стратегических и коллекционных. Они рассчитаны на участников в возрасте от 3 до 99 лет. В новинке сезона, «Эльфалэнде», игроки прогуляются по королевству эльфов и полетают на драконах. Самым маленьким предложат посоревноваться в «Черепашьих бегах». Покажут гигантскую версию известной настольной игры, где героями выступают полуметровые черепахи из пенопласта. Мужчин постарше приглашают повоевать в играх для взрослых Warhammer и Magic: the Gathering. В косплей-шоу гости смогут перевоплотиться в героев настольной игры, комиксов, фантастических фильмов, рассказал один из организаторов фестиваля «Игрокуб» Антон Янковский.

Во второй день фестиваля выберут лучшую разработку настольной игры. Фирмы-изготовители из Украины и России расскажут о новинках. Гродненцы смогут познакомиться также с первой белорусской настольной игрой «Паўстанцы».