Двое детей едва не погибли при пожаре, пока их мать была на слете байкеров

Двоих детей, оставленных без присмотра, удалось спасти на пожаре в одном из многоквартирных домов Бобруйска, сообщили БЕЛТА в Министерстве по чрезвычайным ситуациям Беларуси.

В центр оперативного управления Бобруйского подразделения МЧС 18 октября в 23.32 поступило сообщение, что из квартиры на втором этаже пятиэтажного жилого дома на улице Пушкина шел дым. Прибывшие на место ЧП спасатели обнаружили в ней двоих детей (мальчики 2007 и 2009 годов рождения), оставленных одних. Из горящего помещения детей вынесли и передали бригаде скорой медицинской помощи. «С отравлением продуктами горения средней тяжести дети госпитализированы в больницу, — говорится в сообщении МЧС. — С верхних этажей многоэтажного дома эвакуированы 11 человек».

Квартира погорельцев принадлежит 29-летней матери детей. Установлено, что одни мальчики были примерно с 23.00, а в момент возникновения пожара хозяйка дома находилась в поселке Глуша Бобруйского района на слете байкеров. Предварительная причина пожара — детская шалость с огнем.

МЧС в очередной раз призывает родителей ни под каким предлогом не оставлять маленьких детей без присмотра, а также рекомендует поговорить с детьми об опасности огня.

С начала года на пожарах погибли 12 детей. Несколько дней назад жертвой беспечности взрослых стала двухлетняя девочка из Речицы.