На Хэллоуин гродненца «принесут в жертву» во время ночного шоу

Гродно на Хэллоуин одного из посетителей ночного шоу в театре кукол "принесут в жертву". 

Отпраздновать Хэллоуин с труппой кукольного театра приглашают гродненцев поздним вечером 31 октября. Интерактивное театрализованное шоу начнется в десять часов вечера, участниками его станут все зрители. Об этом БЕЛТА сообщила актриса Гродненского областного театра кукол Александра Литвиненок.

Уже на входе в театр счастливых обладателей билетов знахарка угостит горячим чаем из лечебных трав. Затем посетили попадут в лабиринт ужасов, где встретят вампиров, чертей, ведьм и прочую нечисть. Александра Литвиненок предупреждает, что будет страшно, но не настолько, чтобы бояться заранее. По ее словам, на ночное шоу можно приходить даже с детьми, ведь сценарий праздника шуточный. 

В фойе театра в этот вечер будет звучать живая музыка и работать тематический буфет, где можно попробовать различные блюда «ужасной» кухни. Зрители смогут увидеть загадочное шоу химических превращений, потанцевать с героями фильмов ужасов. По словам Александры Литвиненок, уже решено, что одного из зрителей, которого выберут случайным образом, в определенный момент «принесут в жертву» темным силам. Организаторы не раскрывают всех секретов таинственного, но обещают, что все останутся живы и здоровы. 

Продолжится ночное шоу спектаклем «Вий». Эта сценическая фантазия режиссера Олега Жюгжды, поставленная по мотивам знаменитой повести Николая Гоголя и его рассказа «Страшная месть» — своеобразная притча о преодолении страхов, которые существуют у каждого человека и порой оказываются сильнее него.

В Хэллоуине будет задействована вся труппа кукольного театра, а также артисты народного молодежного музыкально-драматического театра «Гродненская надежда».