Киноманы из Гродно выбрали немецкую короткометражку на Манхэттенском фестивале

Гродненские киноманы назвали лучшей историю о поисках души города парня Бруно из Берлина на XVII Манхэттенском фестивале короткометражного кино. В Гродно показ фильмов прошел на прошлой неделе.

 

Читайте также:

Короткометражка «Носорог на полной скорости» немецкого режиссера Эрика Шмитта набрала 37% голос и заняла первое место, рассказали в кинотеатре «Красная звезда». Вторую позицию гродненцы отдали анимационному фильму «Платье из занавески» на основе реальных событий из жизни англичанке по имени Лин Скофилд. История американской матери, которая всеми силами избегает новости о гибели ее сына, воющего на Ближнем Востоке, заняла третье место (фильм «Самые храбрые, самые смелые»). Впервые в этом году киноманом предложили выбрать лучшего актера: в Гродно ею стала актриса из «Самые храбрые, самые смелые» Самера Люкман-Харрис. За блестящее исполнение роли она получила 50 процентов голосов.

За два дня фестиваля в голосовании приняло участие 286 киноманов в Гродно. Мировые результаты будут известны после 5 октября, когда пройдет заключительный показ программы фестиваля в Union Square Park в Нью-Йорке.

Результаты голосования гродненцев

Фильмы:

  1. «Носорог на полной скорости» — 37%
  2. «Платье из занавески» — 19%
  3. «Самые храбрые, самые смелые» — 16%
  4. «Живая наживка» — 7,3%
  5. «97%» — 7%
  6. «Падение» — 4,5%
  7. «На мосту» — 4%
  8. «Уловка» — 2%
  9. «Включить и выключить» — 1,7%
  10. «Преступность. Анимационный сериал» — 0,7%

Актеры:

  1. Самера Люкман–Харрис («Самые храбрые, самые смелые») — 50%
  2. Дин Л. Келли («На мосту», солдат) — 12%
  3. Берт Хана ( «97%») — 9,4%
  4. Крис Тестер («На мосту, айтишник) и Кэрол Бренна (« Включить и выключить») — 8%
  5. Лиза Карлхэд («Падение») — 7,3%