В Скиделе задержанный пьяный водитель разбил себе лицо наручниками

В Скиделе задержанный пьяный водитель разбил себе лицо в патрульном автомобиле Госавтоинспекции, сообщили БЕЛТА в ГАИ УВД Гродненского облисполкома.

«Около 18.00 29 сентября поступило сообщение, что в Скиделе по улице Зеленой движется автомобиль, за рулем которого, предположительно, находится пьяный водитель. Прибывший экипаж ГАИ, обнаружил красный «Мерседес 123″, когда тот выезжал со стоянки возле почты. Водитель, житель Скиделя, действительно находился в состоянии алкогольного опьянения», — рассказали в ГАИ.

В патрульном автомобиле выяснилось, что мужчина 1979 года рождения задерживается в пьяном виде повторно в течение года. Следовательно, его авто подлежит конфискации. «Осознавая, чего стоила эта поездка, нарушитель сначала начал дергать инспектора ГАИ за форменное обмундирование, позже стал хвататься за руль патрульного автомобиля и пытался покинуть его на ходу. В итоге на водителя пришлось надеть наручники», — отметили в ГАИ. Однако на этом мужчина не остановился: спустя несколько минут он начал наносить удары наручниками себе по лицу. «Как итог — разбитое лицо, конфискованный автомобиль и многомиллионные штрафы», — подчеркнули в областной Госавтоинспекции.