Байкеры, ярмарка и рекорды Гиннеса. Как в гродненской школе отпраздновали 70-летие

Одна из старейших школ Гродно отметила день рождения. В честь 70-летия СШ №5 традиционную осеннюю ярмарку превратили в праздник микрорайона.

Праздник «Богач» проводят в СШ №5 каждую четвертую субботу сентября уже 20 лет подряд, рассказала заместитель по воспитательной работе Светлана Гаврильченко. В этом году его решили совместить с юбилеем школы, которой исполнилось 70 лет. Гостей удивляли ярмаркой, концертами, аукционом сладостей и мотоциклами.

Открывали праздник друзья школы — байкеры из мотоклуба Nashorn. Колонна торжественно проехала вокруг стадиона и остановилась, чтобы все желающие могли сфотографироваться и посидеть на мотоциклах.
Школьники готовили необычные «звериные» дворики: белочек, медведей, мышей, зайчат, пчёлок, ежиков. Продавали домашнюю выпечку и поделки. От каждого дворика были представлены пироги и торты на конкурс-аукцион «Сладкий сентябрь».

Интересной частью мероприятия стали конкурсы, одним из которых было Гиннес-шоу «Наши рекордсмены». Ведущие пытались выбрать среди всех присутствующих самого веснушчатого ребёнка, найти самую длинную и самую короткую фамилию, необычное имя или самую бесполезную вещь. Дети с радостью принимали участие во всех номинациях конкурса. Кстати, для малышей привезли надувные аттракционы и батут.

Своими впечатлениями о празднике с «Вечерним Гродно» поделились ученики 3-го класса.

Аня: Нам очень понравился праздник, как все здорово выступали, танцевали. Много вкусностей.

Денис: Праздник супер! Мне понравились конкурсы, понравился наш номер. Столько людей пришло, у нашего дворика купили много сладостей.

Нина: И мне понравилось, как танцевали и пели, поделки показывали. Было очень весело!