Скейт-парк под Старым мостом откроется в выходные

Скейт-парк под Старым мостом откроется в субботу, 20 сентября, около 15 часов. В первые два дня работы вход будет бесплатным.

Площадка для активного образа жизни после месяца установки откроется под Старым мостом. Здесь будут кататься на скейтах, ВМХ, роликах, самокатах, а также заниматься паркуром.

В субботу посетителей ждет театрализованное представление. Потом организаторы познакомят с площадкой и тем, что на ней можно делать, а спортсмены сразу смогут опробовать новое оборудование. В качестве гостей приедут скейтеры и ВМХ-ры из Минска. Вечер продолжат гродненские диджеи.

В первые два дня вход будет бесплатным, а парк будет работать до 22 часов. Специально для гостей 20 сентября организуют кемпинг под новым мостом, палатки можно будет взять напрокат, рассказал директор организации «Решение ЕММ» Александр Кондухович.

В остальные дни площадка будет доступна до двух часов ночи, а пропустят на нее по абонементам, разовым билетам или для занятий в школе с инструктором. Оборудование на площадке позволит после изучения новых трюков записать их на видео. Рядом с площадкой разместиться кафе. В зимнее время тут планируют сделать каток. Организаторы площадки надеются, что уже через полгода молодежная площадка окупит себя и вход станет бесплатным.