Осенняя ярмарка на Советской: овощи, сладости, сувениры и мастер-классы

Научиться валять шерсть и расписывать ткань, запастись овощами на зиму и увидеть изделия народных мастеров гродненцы смогут в субботу, 20 сентября. Областная выставка-ярмарка «Осень- 2014» пройдет на Советской площади с 10.00 до 16.00.

фото: photowalkway.com

Здесь представят продукцию, изготовленную в мастерских более 30 ПТУ, ССУЗов и учреждений дополнительного образования города и области. Гродненцам предложат швейные изделия (например, постельное белье, вышивку), деревянные столы и скамейки, керамические, глиняные, металлические произведения ручного творчества, кондитерскую, кулинарную, сувенирную продукцию. Для посетителей проведут около двадцати мастер-классов по валянию, работе с батиком, жидким стеклом, карвингу — художественной нарезке овощей.

На ярмарке можно будет закупить на зиму картофель, морковь, капусту, лук, зерно. Откроют «Город мастеров» с беспроигрышной лотереей, рассказала главный специалист отдела профессионального образования управления образования Гродненского облисполкома Инесса Мицкевич.

В тему

27, 28 сентября и 18 октября на Советской площади пройдут ярмарки «Золотая осень» и «Дары осени». Ярмарка «Рыба Беларуси» пройдет 11 и 25 октября 2014 года на территории, прилегающей к мини-рынку «Девятовка» (улица Дзержинского).