В Минске пьяная женщина-водитель везла сына в школу

Утром 17 сентября пьяная минчанка села за руль автомобиля, чтобы отвезти сына в школу. В ее крови было 2,2 промилле алкоголя, сообщила корреспонденту БЕЛТА руководитель пресс-службы ГАИ Минска Татьяна Харлинская.

Около 8.00 машину, которой управляла минчанка, остановили сотрудники ГАИ возле школы №178 после того, как женщина заехала на пришкольную территорию, проигнорировав запрещающий знак. «Сотрудник хотел проверить документы и почувствовал резкий запах алкоголя.

Впоследствии медосвидетельствование показало, что она действительно находилась в состоянии опьянения. При этом в машине был ее сын, которого она и везла в школу. Сама водитель всячески отрицала факт употребления алкоголя», — пояснила Татьяна Харлинская. Более того, позже выяснилось, что семья живет всего в 10 минутах ходьбы от школы.

Сейчас водитель, судя по всему, лишится прав на три года. Автомашина, на которой она ехала, находится на охраняемой стоянке. 

«Такие случаи мы считаем вопиющими. К подобным родителям, рискующим жизнями детей, будет применяться самый жесткий подход в соответствии с действующим законодательством», — добавила представитель ГАИ. Она напомнила, что ежедневно с 7.20 инспекторы ГАИ дежурят у всех школ столицы.