Гродненцы смогут бесплатно научиться актерскому мастерству у выпускника «Щуки»

На кастинг горожан приглашает экспериментальный театр-студия «Бочонок», который возглавляет актер и режиссер Гродненского драмтеатра, выпускник Высшего театрального училища им. Щукина Сергей Бочков.

В студии бесплатно преподают сценическую речь, сценический бой и фехтование, пластику, танец, актерское мастерство, режиссуру. Коллектив театра занимается по вечерам 4 раза в неделю с понедельника по четверг. 

«Берем всех талантливых! – говорит Сергей Бочков. – Уверен, каждому хочется немного раскрепоститься. Такую возможность предлагает театр. Я вспоминаю людей, которые пришли к нам, — они стали намного свободнее, увереннее».

Подбор актеров уже начался и продлится до 18 сентября. Всех желающих ждут по адресу ул. Дзержинского, 1 в здании Городского дома культуры г. Гродно с 18.00 до 21.00.

Справка «ВГ»

Спектакли «Бочонка» можно увидеть в Городском доме культуры и на малой сцене драмтеатра. Труппа выступает на международных конкурсах и фестивалях. Из последних достижений – награды «За лучшую мужскую роль» и «За лучшую режиссуру» на фестивале-конкурсе современного искусства и креативного творчества «Апельсиновая береза».